03.03.2026 | Новости

Увольнение воспитателя из Эжвы после грубости с детьми заинтересовало прокуратуру

Проверку провели по коллективному обращению родителей воспитанников одного из детсадов.

 

В ходе проверки прокуроры установили факт грубого обращения воспитателя с воспитанниками. Однако до завершения служебного расследования женщина уволилась по собственному желанию и избежала дисциплинарной ответственности.

 

Как мы писали в сентябре прошлого года в сети опубликовали аудиозаписи с диктофона, который одна из родителей спрятала в личных вещах своего ребенка. По ее словам, дети находились в состоянии постоянного стресса, морального и физического давления. В мэрии Сыктывкара по этому факту было дано поручение провести служебное расследование на уровне управления дошкольного образования и проверить правомерность действий руководства детсада при проведении собственной проверки.

В целях восстановления закона прокурор Эжвинского района Сыктывкара обратился в суд с иском об изменении формулировки основания увольнения воспитателя детсада. Судом заявленные требования удовлетворены в полном объёме. 



Яндекс.Погода
Валюта

USD :81.25EUR :93.94GBP :106.99