Фото Сергея Зиновьева

04.12.2020 | Новости

В Сыктывкаре собирают подержанные телефоны для бездомных

В Сыктывкаре активисты проекта «Сытый гражданин» собирают подержанные устройства связи, чтобы передать их нуждающимся. Гаджеты могут стать настоящим подарком для людей. 

 

– Как показал недавний опрос на одной из точек раздач еды, телефон – одна из самых больших потребностей, а его отсутствие – маленькая трагедия. Многие указывали, что невозможность позвонить в трудную минуту увеличивает чувство одиночества и ущербности, – отмечают в «Сытом гражданине».

 

Принимаются подержанные телефоны в хорошем состоянии вместе с зарядными устройствами. Sim-карты «Сытый гражданин» оформит на себя и первое время по мере необходимости будет помогать своим подопечным с пополнением баланса.

 

- Откроем секрет, что некоторые из телефонов мы вручим нашим подопечным на Новый год, поэтому будем очень-очень-очень рады поддержанным гаджетам в хорошем качестве (мы их красиво упакуем и презентуем). Да, в общем-то, любым телефонам будем очень рады. По итогам сбора обязательно опубликуем отчет, сколько телефонов принесли и кому мы их вручили, - говорят активисты.

 

Планируется вручить телефоны бездомным на Новый год. Пока же организован прием в трех местах: на точках раздачи у Центра занятости в Сыктывкаре (каждое воскресенье с 14:00 до 14:30), в Эжве (каждое воскресенье с 12:00 до 12:30) и в будние дни в офис в доме №11 по улице Советской.

 

- Чтобы не наткнуться на закрытую дверь, позвоните ( 89128636666) или напишите Илье (он обычно в офисе, но может уйти по делам), - уточняют волонтеры.

 


Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93