Фото - скрин с видео

08.02.2023 | Новости

В Сыктывкаре полицейские поймали водителя «подшофе», который не захотел платить за бензин

В Сыктывкаре задержали водителя, который не захотел платить за бензин на автозаправочной станции и скрылся в неизвестном направлении. Однако сотрудники ГИБДД выследили мужчину и задержали. Причем для этого им пришлось применить табельное оружие. Подробностями происшествия делится пресс-служба МВД по Коми.

 

В УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от оператора автозаправочной станции, что водитель Skoda заправил свою машину и уехал, не расплатившись. Автоэкипаж ГИБДД выследил нарушителя уже через полчаса на улице Депутатской. Водителя попросили остановиться, но он проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД. Началось преследование, в процессе которого нарушитель не раз выезжал на полосу встречного движения. Тогда, руководствуясь федеральным законом «О полиции», автоинспекторы применили табельное оружие. Сначала полицейские выстрелили в воздух в качестве предупреждения, однако второй выстрел был прицельным - по колесам. 

 

В итоге машина остановилась, за ее рулем оказался мужчина с признаками опьянения. Однако от освидетельствования водитель отказался Проверка по учетам ГИБДД показала, что водитель иномарки лишен права управления, а также ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за управление авто в нетрезвом состоянии.


- В настоящее время в отношении задержанного составлено 13 административных материалов. Возбуждено уголовное дело, - сообщает источник.


Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93