Фото Ярослава Севрука

27.03.2023 | Новости

В Коми объявили штормовое предупреждение из-за сильного снегопада

По прогнозу центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, днем 27 марта с 10:00 до 18:00 в Сысольском, Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Куломском районах, на юге Троицко-Печорского района и районе Сыктывкара ожидается сильный снег, временами с ухудшением видимости до 500-1000 метров.

 

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует населению:

- Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок на автотранспорте и участия в массовых мероприятиях.

- Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. 

- Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей. 

- Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.

- Убрать с крыш, балконов, подоконников и лоджий предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы. Предметы, находящиеся во дворах, закрепите или занесите в помещение.

 

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «101» или «112».

- в главном управлении МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.


Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93