На традиционной планерке мэра начальник УМВД России по Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов сообщил, что 29 мая во все школы столицы Коми поступило сообщение о минировании. В этот день в учебных заведениях проходил самый массовый ЕГЭ. К счастью, обошлось без эвакуации и срыва экзамена. Подробностями делится «БНК».
По словам главного полицейского города, подобные письма поступили во все учреждения России. Обошлось без паники:все школы тщательно обследовали , избежав эвакуаций. Чтобы фейки о минировании не мешали организации экзаменов, Ильдар Хуснутдинов предлагает исследовать объекты перед ЕГЭ с кинологами, а затем школы «запереть на замочек, чтобы понимать, что посторонние в учебное заведение не проникали». В таких случаях при поступлении письма или звонка о бомбе, правоохранители будут знать, что в здании никого не было, будут обследовать территорию без эвакуации. Предложение взяли на рассмотрение


