Концерт в двух отделениях. Событие проходит в рамках Рахманиновского фестиваля, посвященного 150-летию композитора Сергея Рахманинова.
Имя этого великого музыканта известно во всем мире, и его смело можно назвать русским гением. Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Роковая судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своем гениальном творчестве.
В исполнении заслуженного деятеля искусств России и Татарстана, народного артиста Татарстана Рустема Абязова (скрипка), лауреатов международных конкурсов Арсения Тарасевича-Николаева (фортепиано) и Валерии Зеленской (сопрано), Казанского камерного оркестра La Primavera (художественный руководитель, дирижер – Рустем Абязов) прозвучат сочинения Сергея Рахманинова – Вокализ для скрипки с оркестром, Прелюдия соль минор, Прелюдия до-диез минор, Рапсодия на тему Паганини, романсы «Не пой, красавица, при мне» и «Здесь хорошо...», а также «Воспоминания о Флоренции» Петра Чайковского.
Продолжительность 1 час 45 минут.
Событие участвует в проекте «Пушкинская карта».
5 Апреля 18:30


