Место : Национальная библиотека Республики Коми. Город Сыктывкар, улица Советская, дом 13. Телефон +7 (8212) 255-422

Что вы можете рассказать о родственниках-участниках ВОВ? В семейных архивах осталось совсем мало информации, со временем письма и фотографии только ветшают, да и молодежь все реже интересуется прошлым подвигом народа... Но где же взять фотографии и информацию о своих дедах и прадедах?

 

В этом помогут волонтеры Коми Регионального отделения поискового движения России (vk.com/rkpoisk). 2 марта (четверг) в 18.00 стартует цикл ежемесячных индивидуальных консультаций. Опытные поисковики помогут разыскать и установить фронтовые судьбы военнослужащих, погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны.

 

Также в рамках проекта можно принести свои фотографии, письма, архивные материалы участников ВОВ для сайта «Библиотека памяти: Великой Победе посвящается». Оцифровка материалов для последующего размещения на сайте в рамках проекта будет осуществляться специалистами Регионального центра Президентской библиотеки в Коми бесплатно.

 

Место проведения: ул. Советская, 13 (у памятника Ленину).

Время проведения: 18.00-19.30.

Предварительная запись по телефону 255-422 (доб.530) или в сообщениях группы Президентская библиотека в Коми.

Количество участников ограничено.

 


Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93