Фото ГИБДД Сыктывкара

16.12.2023 | Новости

В Сыктывкаре ГИБДД устроит «охоту» на пьяных водителей

В столице Коми с 15 декабря стартовал очередной рейд «Нетрезвый водитель». Дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД РФ. Операция «Нетрезвый водитель» продлится до 18 декабря.

 

Госавтоинспекция Сыктывкара напоминает об ответственности за управление авто в состоянии опьянения. В соответствии с ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

 

За повторное управление автомобилем в состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Яндекс.Погода
Валюта

USD :78.92EUR :93.12GBP :107.72