Фото из открытых источников

27.08.2019 | Новости

Сыктывкарский пловец завоевал золото и два серебра на чемпионате мира среди юниоров

Ведущий пловец Коми Николай Зуев привез с чемпионата мира среди юниоров в составе сборной России две серебряные и одну золотую медаль, а еще новый юношеский рекорд мира в эстафете, сообщает городская мэрия.

Первенство проходило в венгерском Будапеште с 20 по 25 августа. На дистанции 100 метров на спине Николай Зуев завоевал серебро с результатом 23:59 и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Как и на соревнованиях в Казани, сыктывкарского пловца вновь опередил лишь итальянец Томас Чекон. Также спортсмен завоевал серебро в  смешанной эстафете 4х100 м и золото в мужской эстафете 4х100 м с новым юношеским рекордом мира с результатом 3.33.19.

Напомним, что сыктывкарец Николай Зуев - ведущий пловец Коми. По итогам первенства Европы в Казани, где спортсмен завоевал две золотые и две серебряные медали, и первенства мира в Будапеште, будут формировать национальную команду для участия в Олимпийских играх в Японии.