По результатам нескольких процессов на принудительное исполнение в ОСП по Сыктывкару №2 сначала были предъявлены два исполлиста о взыскании с Фонда капремонта материального ущерба, в сумме составляющего 200 тыс. рублей. Оба исполнительных производства окончили в прошлом году: получив постановления пристава, фонд-должник направил средства на погашение долгов.
В июне этого года одна из собственниц обратилась к приставам для взыскания 306 тысяч рублей с управляющей компании. Судебный пристав направила должнику постановление о возбуждении исполнительного производства в личный кабинет на портале Госуслуг, наложила арест на денежные средства компании в размере долга и запретила регистрационные действия с недвижимостью. В срок, установленный для добровольного исполнения, компания-должник полностью рассчиталась со взыскателем, говорится в сообщении УФСПП по Коми.


