Состояние олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Раисы Сметаниной улучшается, сообщил заместитель председателя правительства республики Игорь Дягилев на аппаратном совещании правительства региона. Об этом пишет БНК.
— Коллеги планируют проводить активную реабилитацию, — прокомментировал Игорь Дягилев.
Напомним, в декабре прошлого года 72-летняя Раиса Сметанина перенесла инсульт. Ее госпитализировали в одну из больниц Сыктывкара, а через несколько дней перевезли в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова в Санкт‑Петербурге. Вначале ее состояние улучшилось и ее переводили в реанимацию, но затем вернули туда вновь. Однако в начале февраля Раису Сметанину определили в отделение кардиологии.
Раиса Сметанина - гордость Республики Коми: она завоевала две золотые медали на Олимпиаде в Инсбруке (1976 год), также побеждала на Играх в Лейк‑Плэсиде (1980) и Альбервиле (1992).