14 жителей Коми в этом году получили выплаты за сообщения о пьяных водителях, сообщил зампред правительства Коми Андрей Чибисов. При это в бюджет было заложено 1,2 млн рублей в расчете, что количество людей, сообщивших о пьяных за рулем, будет около 400, пишет «БНК».
Андрей Чибисов в докладе «Повышение безопасности дорожного движения в Коми» отметил низкую эффективность механизма поощрения людей. Жители Коми не спешат сообщать о пьяных водителях. Всего в правоохранительные органы поступили 22 сигнала. Из них по 14 эпизодам были назначены выплаты – люди получили по три тысячи рублей. После доклада председатель Контрольно-счетной палаты Коми Игорь Гурьев предложил сформировать бюджет, исходя из реального количества обратившихся в правоохранительные органы.
Отметим, что за минувшую неделю автоинспекторами отстранены 76 нетрезвых водителей.


