Техническая готовность школы на 825 мест в Эжвинском районе оценивается в 98 процентов. 30 декабря Владимир Уйба проинспектировал ход строительства школы, сообщает пресс-служба руководителя региона.
Общая техническая готовность объекта по конструктиву – 98%, по внешним сетям – 99%, по внутренним сетям – 60%, по отделочным работам – 16%, по благоустройству – 34%.

К настоящему времени в полном объёме выполнены работы по монтажу железобетонных конструкций (колонн, ригелей, плит перекрытия) с первого по третий этаж. Производится монтаж стеновых панелей с отставанием от графика в 4 месяца в связи с поздним поступлением панелей с завода-изготовителя, панели поступили 15 ноября 2023 года.

Готовность наружных сетей: канализация – 100%; слаботочные сети – 99%; водоснабжение – 100%; ливневая канализация – 100%; дренаж фундамента – 100%; электрические сети – 100%; теплотрасса – 100%. Завершается кирпичная кладка на третьем этаже. Полностью выполнен монтаж плит перекрытия с первого по третий этаж, в актовом и спортивном зале монтаж плит перекрытия завершается. Ведутся кровельные работы, прокладка внутренних инженерных систем, монтаж водомерного узла в подвале, монтаж вентиляционных коробов на втором и третьем этаже, запуск системы отепления левого крыла.




