Жители поселка Краснозатонский в очередной раз объединились, чтобы выступить против строительства глэмпинга. В этот раз предприниматель начал осваивать территорию в районе бывших пороховых складов, сообщает «Комиинформ».
Местные жители заметили у пороховых складов завезенные стройматериалы и высказали недовольство в соцсетях. Как оказалось, Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений в ноябре минувшего года в целях оказания туристических услуг передал в аренду земельный участок площадью 3,8 Га. В планах арендатора - создание глэмпинг-парка с домиками. Местным жителям эта идея не понравилась.
— Строительство глэмпинг-парка может разрушить всю красоту. Это же место, которое находится в шаговой доступности для многих из нас. Важность сохранения общественных пространств не может быть недооценена. Учитывая количество людей, которые регулярно посещают эти зоны для отдыха и активного образа жизни, оказание воздействия на эти места будет серьезным ударом для сообщества, - уверены общественники.
Активисты выступили с требованием прекратить строительство, а также создали петицию о его отмене.