Фото - скрин с видео

03.06.2024 | Новости

Сыктывкарские аграрии выращивают полезных клещей и клопов

В Сыктывкаре аграрии выращивают клещей и клопов. Дружественные для людей хищники пожирают сельхозвредителей, а вот сами культуры - те же огурцы или томаты - не трогают, сообщает телеканал «Коми Гор».

 

В сюжете сообщается, что ежедневно тысячи клещей увлажняют и перемешивают в тазу, поддерживая необходимую для хищников влажность. По соседству на культурном табаке живут клопы. Раз в неделю листья с клопами переносят в теплицу, раскладывают их на растения, например, на томаты, где хищники начинают самостоятельно искать себе пропитание. 

 

Такие маленькие помощники борются с паутинными клещами, белокрылкой и тлей. Овощи и фрукты им не интересны, зато у вредителей шансов выжить нет, мимо не проскочит ни один, а значит растения останутся здоровыми и принесут богатый урожай, рассказала агроном по биозащите растений Надежда Нагонюк. Аграрий выносит хищников в теплицы с момента рассады. Их численность поддерживают регулярно, новые партии пребывают еженедельно


Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93