08.07.2023 | Новости

Сыктывкарка обвинила кардиодиспансер в хроническом заболевании сына

Сыктывкарка обратилась в суд, чтобы взыскать компенсацию с кардиодиспансера и детской поликлиники № 3. Женщина посчитала, что из-за нарушений, допущенных во время вакцинации против туберкулеза и во время наблюдения, ее ребенок получил хроническое заболевание, пишет «БНК».

 

Горожанка посчитала, что ей должны выплатить компенсацию морального вреда, расходы на адвоката и перелет в Санкт-Петербург, где проходило лечение. Судебно-медицинская экспертиза показала, что во после родов были дефекты оказания медицинской помощи. Однако детская поликлиника №3, по мнению суда, не имеет отношения к хроническому заболеванию ребенка.

 

Исковые требования сыктывкарки суд удовлетворил частично - ей присудили 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, ребенку - 50 тысяч рублей, а также 15 тысяч, которые женщина потратила на услуги адвоката. 


Яндекс.Погода
Валюта

USD :78.92EUR :93.12GBP :107.72