Фото vk.com

03.12.2019 | Новости

Сыктывкарка вошла в шестерку лучших участниц чемпионата мира по фитнесу

Сыктывкарка Лилия Терлецкая вошла в шестерку лучших участниц чемпионате мира по фитнесу в словацком городе Братиславе. Она стала одном из лидеров в категории фитнес-бикини до 160 сантиметров, пишет КП-Коми.

С девушкой конкурировали 23 участницы из разных стран мира. Сыктывкарке удалось войти в шестерку лучших! 24-летняя спортсменка назвала чемпионат мира главным стартом в своей жизни. Она шла к этому успеху два с половиной года.

- Это космический уровень! Между собой соревновались безумно красивые чемпионки всех стран. Конкуренция была сумасшедшей. Топ-6 на мировой сцене - это невероятно престижно. Тем более для меня, девочки из маленького города, которая собирала деньги по копеечке ради того, чтобы поехать и показать себя. Все не зря! - рассказала Лилия Терлецкая «КП-Коми».

Сыктывкарка отметила, что насыщенный сезон для нее окончен. Сейчас спортсменка будет активно восстанавливаться и отдыхать. «Организму нужен перерыв. Да и цели сейчас немного поменялись», - отметила она.

Как сообщает пресс-служба Федерации бодибилдинга России, в общем командном зачете чемпионата мира по фитнесу россияне одержали безоговорочную победу. Сборная России завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медалей.