Горожанин купил огнестрельное оружие у знакомого за три тысячи рублей.
Полицейские столицы Коми получили сообщение от работника бара. Он рассказал, что один из посетителей заведения, находясь в состоянии опьянения, показывал присутствующим предмет, напоминающий пистолет.
Стражи порядка выехали на место п и задержали ранее несудимого 46-летнего жителя столицы Коми. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Фигурант рассказал, что накануне вечером употреблял алкоголь в гостях у знакомого, который предложил ему приобрести пистолет за 3 тысячи рублей. После застолья мужчина отправился в бар, взяв с собой покупку.
Сотрудниками уголовного розыска также был задержан «продавец», осуществивший незаконный сбыт оружия. Им оказался 64-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. По его словам, он нашел пистолет в гараже, принадлежащем родственникам, забрал его себе и впоследствии реализовал.
По результатам экспертизы пистолет признали огнестрельным оружием, в конструкцию которого были внесены самодельные изменения.
Следственным управлением в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 222 Уголовного кодекса России (незаконный сбыт оружия). Фигурант подписал подписку о невыезде и надлежащем поведении. Огнестрельное оружие изъяли.


