30.07.2026 | Новости

Спортивные состязания, День ВДВ и народные гуляния: свод мероприятий этих выходных

Зампред Правительства региона Сергей Емельянов озвучил программу предстоящих праздничных мероприятий в городах и районах республики.

1 августа в Сыктывкаре пройдет спортивный фестиваль «Я выбираю СПОРТ», который будет объединять дошкольников и их родителей на стадионе «Давпон Арена».

-  Ребят ожидают увлекательные "Веселые старты", где для выплескивания энергию и чувства командного духа. Профессиональные тренеры лучших секций столицы Коми проведут мастер-классы по различным направлениям. Родители не останутся в стороне: для них подготовили зону консультаций, где помогут подобрать спортивный клуб для регулярных занятий ребенка, - отметил Сергей Емельянов.

2 августа многие населенные пункты будут отмечать День Воздушно-десантных войск.
- Масштабное празднование запланировали в с. Корткерос м. «Аэропорт», где пройдут спортивные состязания, полевая кухня, концерты, прыжки с парашютом и тематические ярмарки, - рассказал зампред.

В эти же дни пройдет множество праздничных мероприятий и концертов, посвященных дню рождения сел и деревень в различных районах Коми. Жителей села ждут народные гуляния, угощения и мастер-классы. Такие мероприятия пройдут 1 августа в д. Кырс и Чукачой, в с. Чаланова и пст. Кажым. 2 августа игровые программы состоятся в п. Лесобаза, в с. Дутово, Подчерье и Пожег.

Многие мероприятия проводят под эгидой нового туристического проекта «КомиЛето».



Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93