18.09.2019 | Обзоры

Спортивные вести: "Кросс наций", итальянское серебро и подготовка к кубку мира

В рамках рубрики «Новости спорта» мы знакомим вас со спортивной жизнью в регионе, ведем скрупулезный учет победам наших спортсменов и анонсируем масштабные спортивные мероприятия.

Дмитрий Алиев занял второе место в Италии

Фигурист из Республики Коми Дмитрий Алиев на турнире серии "Челленджер" Lombardia Trophy стал вторым в короткой программе, а произвольная программа принесла спортсмену наилучший результат. По сумме баллов 20-летний спортсмен стал вторым. Победу на турнире одержал китайский фигурист Цзинь Боян, тройку лучших замкнул итальянец Маттео Риццо. Другие представители России заняли 5-е и 12-е места.

Екатерина Паршукова выступит в финале Кубка мира по стрельбе из арбалета

Согласно текущему рейтингу Кубка мира Международного союза стрельбы из арбалета (IAU), стрелок из Республики Коми получила право участвовать в Финале Кубка. Соревнования пройдут в немецком городе Мюнхен с 11 по 17 ноября. Сейчас Екатерина восстанавливается после небольшой болезни и входит в обычный тренировочный ритм. Готовиться к предстоящему финалу она будет самостоятельно.

Победа в солнечной Анапе

На минувших выходных в Анапе состоялись XII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств по тхэквондо ИТФ. Республику Коми представляли сыктывкарка София Арсенина из спортшколы «Фаворит» и воркутинка Надежда Колчанова из Дворца творчества детей и молодежи. Обе наши спортсменки завоевали золотые медали. Всего в юношеских играх приняли участие 229 спортсменов из 18 регионов.

Татьяна Кузнецова дважды победила на Всероссийских соревнованиях по выездке в Нижегородской области

Всероссийские соревнования по выездке «Летний Кубок Нижегородского Кремля» проходили на боевом поле конноспортивного комплекса «Пассаж» в Нижегородской области с 5 по 8 сентября. Участие в соревнованиях приняли порядка 50 спортивных пар из Республик Татарстан, Башкортостан, Коми, Чувашия, Кировской и Нижегородской областей. Представительница Федерации конного спорта Республики Коми Татьяна Кузнецова на лошади по кличке Дьюре Фан Вифо стала двукратным победителем категории «Открытый класс».

Перспектива

21 сентября пройдет традиционный "Кросс наций". Любой желающий сможет с ветерком пробежаться  в Сыктывкаре, Ухте и Выльгорте. Также в Республике пройдут Кубок Республики Коми по конному спортуРеспубликанский турнир по боксу и Фестиваль "Сильнейшие и мудрейшие".