24.10.2019 | Обзоры

Спортивные вести в Сыктывкаре: осенний триумф наших спортсменов

В рамках рубрики «Новости спорта» мы наблюдаем за успехами наших спортсменов, подсчитываем их медали и анонсируем важнейшие спортивные мероприятия.

Дмитрий Алиев занял третье место на этапе Гран-при в Лас-Вегасе

Фигурист из Коми Дмитрий Алиев стал третьим в первом сезоне этапа Гран-при Skate America в Лас-Вегасе. В короткой программе мужчина продемонстрировал  идеальный прокат, уступив только американскому гению Нейтану Чену. Российская общественность назвала выступление ухтинца  настоящим триумфом.

Сыктывкарская «НИКА» сохраняет выигрышные позиции

Сыктывкарская баскетбольная команда дважды одержала верх в игре с «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) в рамках женской баскетбольной Суперлиги-1. Если в первой встрече разница в счете составила 13 очков, то во втором спортивном поединке сыктывкарки уже победили уверенно: 85-50 на итоговом табло. Следующие матчи «НИКА» проведет 30 и 31 октября в родном Сыктывкаре, приняв команду из Санкт-Петербурга.

Стрелок из Коми Елизавета Сысоева победила на первенстве России

В Ижевске проходит первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия для спортсменов до 19 лет. 21 октября в упражнении ВП-60 представительница Коми Елизавета Сысоева выиграла золотую медаль. Всего в этом упражнении соревновались 113 участников.

Танцоры из Коми завоевали три медали чемпионата мира

В Нидерландах завершился главные соревнования сезона чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике Hip Hop Unite. Честь республики и страны защищала команде «Регион 11». Турнир принес нашим танцорам одну золотую и две бронзовые медали.

Перспектива

В ближайшее время в столице Коми пройдут Чемпионат и первенство Республики Коми по мини-футболу, Республиканские соревнования по стилевому каратэ и турнир по семейному боулингу.