24.05.2025 | Новости

Ростислав Гольдштейн и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о развитии образования, культуры и спорта

Роспись под официальным документом была заверена временно исполняющим обязанности руководителя Республики Коми, Ростиславом Гольдштейном. Согласно условиям данного соглашения, при содействии указанной компании, в различных муниципальных образованиях будут возведены и реконструированы объекты, имеющие важное социальное значение.

 

Республика поддерживает партнерские отношения с компанией «ЛУКОЙЛ» на основе соглашений о сотрудничестве с 1999 года. В настоящее время действует договор, охватывающий период с 2025 по 2029 годы. В ежегодных дополнительных соглашениях конкретизируется список объектов, которым будет оказана поддержка. Общий объем финансирования, выделяемого нефтяной компанией в рамках документа, останется на уровне предыдущего года.

 

В подписанном соглашении на 2025 год акцент сделан на оказании помощи сферам образования, культуры и спорта в регионе. Поддержку также получат инициативы, направленные на улучшение городской среды и развитие социальной инфраструктуры.

 

Например, в городе Усинске планируется комплексная модернизация детского парка развлечений, а также ремонт помещений местного общества инвалидов и православного храма. В Ухте будет создана современная спортивная площадка.


Яндекс.Погода
Валюта

USD : 0 EUR : 0 GBP : 0