В адрес уполномоченного по правам человека в Коми обратилась мать военнослужащего, получившего ранение в ходе спецоперации в Украине. Со слов женщины, несмотря на то, что рука сына в результате ранений не функционирует, его вновь направляют в зону боевых действий. Об этом в своем телеграм-канале написала омбудсмен Вера Железцова.
Омбудсмен обратилась к военному прокурору Северного флота Сергею Казакову, чтобы госпитализировать военнослужащего — для лечения и проведения военно-врачебной комиссии, которая определит годность к военной службе.
Военнослужащему организовали проведение ВВК, где вынесли заключение о категории годности к военной службе и направлении в военный госпиталь в Санкт-Петербурге. «Остаемся на связи и ситуацию держим на контроле», - написала Вера Железцова.


