Глава Коми Владимир Уйба 31 октября подписал указ об увеличении месячных окладов государственных служащих республики в 1,055 раза с 1 ноября 2023 года, то есть на 5,5%.
В предудущий раз оклады повышались с 1 июля 2022 года на 10%. В пресс-службе Минфина Коми дополнили, что бюджетные ассигнования в размере 1,2 млрд рублей будут направлены на повышение оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты.


