02.07.2025 | Новости

На пост главы Коми претендуют 12 человек

Вчера на должность главы региона был зарегистрирован очередной кандидат - методист регионального модельного центра Республиканского центра допобразования Татьяна Кузнецова.

 

Ответственные за соблюдение порядка выдвижения и регистрации кандидатов на должность главы республики проверили документы и выдали подтверждающий документ.

 

По информации Избиркома республики, итого на пост главы Коми претендуют 12 человек: нынешний руководитель Коми Ростислав Гольдштейн от Единой России, Олег Михайлов от КПРФ, Татьяна Саладина от "Справедливой России", Александр Касьяненко от "Коммунистов России", Степан Соловьев от "Зеленой альтернативы", Сергей Каргинов от ЛДПР, Артем Синицкий от Российской партии свободы и справедливости, Владимир Горбунов от Всероссийской политпартии "Родина". Также, желание встать во главе региона озвучили самовыдвиженцы: пенсионерки Наталья Гойман из Эжвы и Светлана Игнатова из Усть-Куломского района, индивидуальный предприниматель Илья Попов из Эжвы.

 

Период уведомления регионального избиркома о выдвижении на пост главы республики завершился.

 

Напомним, выборы главы региона, депутатов ГосСовета VIII созыва и местного самоуправления состоятся в рамках трех дней – 12, 13 и 14 сентября.



Яндекс.Погода
Валюта

USD :78.93EUR :93.13GBP :107.74