Администрация Сыктывкара поделилась планами комплексного развития территории Лесозавода. В обозримом будущем здесь построят 12 кварталов малоэтажных домов.

Комплексное развитие территорий – это альтернативный вариант по решению вопросов переселения горожан из ветхого и аварийного жилья за счет строительства новых домов и развития инфраструктуры в районе.

Микрорайон Лесозавод является одной из территорий, где предполагается развитие территории. Порядка 60% деревянных домов находятся в аварийном состоянии.

В сценарий развития застройки территории входят строительство домов малой этажности, обеспечение территории социальной инфраструктурой, комплексное озеленение, разнообразие мест общего пользования.

По плану здесь появятся 12 новых кварталов.



