В Крыму завершилась «Стрит-арт» смена молодежного образовательного форума «Таврида». Участница из Коми Ирина Костина выиграла 300 тысяч на проведение республиканского фестиваля художественного творчества.
Смену «Стрит-арт» посвятили пространству улиц, ее участниками стали молодые архитекторы, дизайнеры, урбанисты и уличные художники. Коми на форуме представляли три человека – студенты и выпускники СГУ им. Питирима Сорокина и УГТУ.
На традиционный конвейер проектов на этой смене было заявлено больше 80 инициатив, но только 20 получили поддержку экспертов. Среди победителей проект студентки УГТУ Ирины Костиной – республиканский молодежный фестиваль художественного творчества взял грант в 300 тысяч рублей.
- Фестиваль объединит творческую молодежь республики – художников как любителей, так и профессионалов. Будут площадки для обмена опытом, встречи с экспертами, различные мастер-классы. Также будет проводиться конкурс. По итогу будет художественная выставка, которая соберет около 30 работ, - рассказала БНК Ирина Костина.
Планируется, что фестиваль будет проходить в УГТУ в ноябре. Ранее подобные мероприятия, по словам Ирины Костиной, не проводились – получить грант и реализовать идею удалось только после личной работы с экспертами на форуме.
Следующая смена «Тавриды» стартует 1 августа – это «Молодые деятели анимации и киноиндустрии им. Олега Табакова». Коми на форуме представит студент УГТУ Артур Лущан.
30.07.2018 | Новости
Культурная идея проект из Коми выиграл грант на Тавриде
Читать также:
Игорь Гурьев вернулся на пост руководителя Воркуты
В Коми зафиксирован рост заболеваемости кишечными инфекциями
Какие необычные подарки получали жительницы Сыктывкара 8 марта
Женихов хватает: в Коми мужчин до 36 лет больше, чем женщин
В Сыктывкаре вновь откроется пункт приема автомобильных покрышек
Игорь Гурьев вернулся на пост руководителя Воркуты
В Коми зафиксирован рост заболеваемости кишечными инфекциями
Какие необычные подарки получали жительницы Сыктывкара 8 марта
Женихов хватает: в Коми мужчин до 36 лет больше, чем женщин
В Сыктывкаре вновь откроется пункт приема автомобильных покрышек