Сентябрь в Коми завершится снегопадами. Похолодание начнется с юга республики — туда идет активный циклон с Каспия, пишут синоптики Коми ЦГМС.
В начале недели велика вероятность снега, что необычно, он возможен на крайнем юге Коми. В понедельник 26 сентября на погоду крайних южных районов влияние будет оказывать активный циклон с района Каспия. Здесь в относительно теплом воздухе пройдут дожди, которые во вторник при похолодании кратковременно будут сменяться снегопадами. Причиной станет распространение и на эти районы антициклона, сформировавшейся в арктическом воздухе, - говорится в прогнозе регионального ЦГМС.
Температурный фон ожидается ниже климатической нормы в среднем на 3С. В ночные часы прогнозируется -1...-6С, днем от +7...+9С в Прилузском районе и до +1... +3С — в Заполярье.


