Директору столичной коррекционной школы №40 объявили предостережение. Как информирует прокуратура республики, причиной стал отрывающийся от графика капитальный ремонт.
Внешние работы первого этапа по капремонту образовательного учреждения стартовали в мае прошлого года. Тогда подрядная организация должна была восстановить цоколь, демонтировать старую отмостку, подготовив место для новой, заменить кровельное покрытие, выровнять и покрасить фасад.
Второй этап был запланирован на этот год. На этот раз подрядная организация планировала сделать ремонт внутри здания.
По результатам прокурорской проверки выяснилось, что подрядчик отстает от графика, при этом работает без необходимого контроля. По этой причине директору школы объявлено предостережение.
Отставание от графика не является критичным, при благополучном стечении обстоятельств подрядчик способен окончить ремонт до 1 сентября.
Все работы осуществляются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» федерального проекта «Все лучшее детям».