Дни культуры районов региона, приуроченные к 100-летию Республики Коми, продолжит Корткеросский район.
Корткеросский Народный театр имени Н.М. Клермон представит спектакль по мотивам знаменитого карело-финского эпоса «Калевала». Зрители окунутся в удивительный мир древнего эпического пространства, увидят легендарных героев - рунопевца Вяйнемейнена, кузнеца Илмаринена, Лоухи из Похъелы, Еукахайнена, Айно. Инценировка раскроет темы Творения и Созидания, тему Героя - воина, защитника родной земли и рода, тему любви
и рабства, сохранения древних традиций и обрядов народа, ритуальные празднества, познания и переосмысления нравственных ценностей человеческого Бытия: Жизни и Смерти, Чести и Совести.
Спектакль идет на коми языке.
Уважаемые зрители! Мы делаем все, чтобы ваше пребывание в концертном зале филармонии было не только приятным, но и безопасным. Призываем вас заботиться о своем здоровье и соблюдать меры безопасности.
1. На входе в филармонию будет осуществляться контроль температуры тела. В случае если она будет повышена, мы будем вынуждены отказать в посещении. При этом деньги за билет будут возвращены до начала мероприятия.
2. При посещении мероприятий каждому зрителю необходимо иметь при себе защитную маску.
3. Напоминаем, что при нахождении в филармонии необходимо соблюдать социальную дистанцию.
4. Каждый зритель будет обязан занять то место, которое указано в его билете. Пересаживаться на другие места запрещено.
Продолжительность: 1 час 20 минут
Возрастные рекомендации: 12+
Стоимость билетов 150 рублей
6 февраля, 18.00


