В ходе проведения специальной военной операции погибли двое военнослужащих из Коми - гвардии старшего сержанта Степан Резниченко и гвардии ефрейтор Иван Сиваков. Об этом сообщил глава республики Владимир Уйба.
Степан Резниченко родился в поселке Митрофан-Дикост Троицко-Печорского района, а затем проживал в Ухте. На СВО был снайпером стрелкового отделения. Иван Сиваков из посёлка Ёдва Удорского района службу проходил в должности старшего разведчика-дальномерщика отделения управления. Оба погибли, защищая Родину. Владимир Уйба выразил соболезнования родным и близким героев.


