08.04.2025 | Новости

В трех школах и трех детских садах Коми ввели карантин

В период с 31 марта по 6 апреля 2025 года в Республике Коми, согласно информации от регионального управления Роспотребнадзора, зафиксировано 7896 обращений за медицинской помощью в связи с признаками ОРВИ и гриппа, из которых 3989 пришлись на детское население. Доля заболевших детей до 14 лет составила 50,5%, в то время как взрослые – 49,5%. По сравнению с предшествующей неделей, заболеваемость уменьшилась на 9,8%, однако всё ещё превышает эпидемический порог на 6,9%.

 

Анализы, проведённые специализированными организациями, выявили циркуляцию вирусов гриппа типов A(H1N1)pdm09, A(H3N2) и B, а также респираторных вирусов не гриппозной природы.

 

В течение рассматриваемой недели в 11 муниципалитетах было временно приостановлено функционирование образовательных учреждений для детей в связи с эпидемиологической ситуацией.

 

К 4 апреля полностью прекратили работу из-за карантина три общеобразовательные школы и три дошкольных учреждения. Частично были закрыты 22 класса в 14 школах и 10 групп в 8 детских садах.


Яндекс.Погода
Валюта

USD : 83.6 EUR : 94.96 GBP : 109.36