07.08.2025 | Новости

В Сыктывкаре устанавливают обстоятельства гибели двух детей на воде

Следователи Следственного комитета России по республике пытаются установить полную картину гибели мальчиков в реке в местечке Алешино.

 

По предварительным данным, смерть подростков вызвана утоплением, признаков криминального характера не установлено.

 

Однако опрашиваются лица, обладающие информацией, имеющей значение для следствия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам вынесут процессуальное решение.

 

Тела пропавших детей нашли в реке около 4 утра спасатели МКУ "ПАСС Сыктывкара". На месте также работал отряд Северо-Западного РПСО.

 

Напомним, что 12-летний и 13-летний мальчики пропали вечером в понедельник, 4 августа, у реки Вычегда в местечке Алешино. По информации следователей, дети находились на берегу в компании молодых людей. В какой-то момент подростки отправились купаться и не вернулись. При осмотре места происшествия найдены их вещи. Сегодня утром, 7 августа, стало известно, что мальчики погибли.



Яндекс.Погода
Валюта

USD :78.92EUR :93.12GBP :107.72