Фото vk.com/glavakomikolegov

05.07.2023 | Новости

В Сыктывкаре задержали Алексея Колегова

В Сыктывкаре задержали экс-руководителя «Рубежа Севера»* Алексея Колегова, в его квартире проходили обыски, сообщает «БНК».

 

Решается вопрос о мере пресечения. Статья, по которой будет предъявлено обвинение, неизвестна, добавляет «Комиинформ».

 

Напомним, что в декабре 2015 года Сыктывкарский городской суд вынес приговор по делу лидера националистического движения «Рубеж Севера»* Алексея Колегова и пяти его соратников. Они обвинялись в истязаниях граждан, которых считали педофилами. Колегов получил четыре года колонии, его подельники — от трех до четырех лет.

 

*В ноябре 2016 года автономная некоммерческая организация  «Рубежа Севера» была признана экстремистской и ликвидирована по решению суда, запрещена в России.


Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93