16.07.2026 | Новости

В Сыктывкаре девочка-подросток убежала из дома из-за побоев матери

Женщина заключена под стражу. Ее обвиняют в лишении ребенка свободы и склонении к совершению самоубийства.

Завершено расследование дела в отношении 46-летней  горожанки. Она обвинена в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней (ст. 156 Уголовного кодекса), ее истязании (п. «г» части 2 ст. 117), незаконном лишении свободы (п. «д» ч. 2 ст. 127) и склонении к совершению самоубийства (п.«а» ч. 4 ст.110.1).

По данным следствия, в течение длительного времени женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию дочери, причиняя ей физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, ограничивая свободу передвижения и склоняя к совершению самоубийства.

Из-за поведения матери девочка-подросток сбежала из дома и на основании собственного заявления была определена в социально-реабилитационное учреждение.

Женщину заключили под стражу. Уголовное дело передали в прокурору для утверждения обвинения и передачи в суд.



Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93