На портале государственных закупок опубликованы тендеры на выбор компаний, которые займутся улучшением дворовых территорий в Сыктывкаре. Данные работы осуществляются в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда».
За обновление дворов, расположенных по адресам: улица Петрозаводская, дом 56, и Октябрьский проспект, дом 124/1, администрация города готова выделить сумму, превышающую 23,086 миллиона рублей. В случае успешного выбора подрядной организации, ей необходимо будет завершить работы по благоустройству до 31 октября текущего года, согласно условиям проекта договора.
Более затратным для бюджета станет обновление двух дворов на улице Морозова - у домов №165 и №35/1, а также одного двора на улице Карла Маркса, 224. На эти цели выделено 24,38 миллиона рублей. Сроки выполнения работ аналогичны – до 31 октября включительно.
Результаты конкурсных процедур будут объявлены 12 марта. В апреле победившие компании должны приступить к реализации проектов.
Ранее сообщалось, что в рамках программы на 2025 год для обновления дворовых территорий были отобраны следующие адреса:
— Октябрьский проспект, 124/1;
— улица Карла Маркса, 224;
— улица Петрозаводская, 56;
— улица Морозова, 35/1;
— улица Морозова, 165;
— Школьный переулок, дома 5, 7 и 9;
— улица Мира, 37.