Несмотря на напряженную геополитическую обстановку из-за ситуации на Украине, республика продолжает готовиться к празднованию 100-летию региона. Напомним, что праздника регион лишился из-за пандемии коронавируса. PG11 узнал, что на театрализованное представление на Стефановской площади столицы зарезервировали 40 млн рублей.
В Минкульте, в ответе на запрос отметили, что практически все мероприятия к 100-летию Коми успели провести. Осталось одно - театрализованное представление на Стефановской площади, которое планируют реализовать в августе этого года. На проведение масштабного мероприятия планируют потратить 40 млн рублей.
Напомним, что жители региона были недовольны тем, что масштабные празднования дней Республики Коми успели провели в Москве и Санкт-Петербурге, но регион так и не удостоился чествования из-за эпидемиологических ограничений. Кроме того, масштабные мероприятия запретили в муниципалитетах Коми из-за коронавируса.