03.08.2026 | Новости

В Лесозаводе расчистят ручей

Как сообщает городская мэрия, совместно с Минприроды региона будет запущен важный для Лесозавода проект по расчистке ручья Сед-Шор.

- Это нужно, чтобы наконец-то защитить ваши участки и дома от  весенних затоплений. Люди с улицы Седова обращаются неоднократно, мы услышали и вместе с региональным министерством проработали этот вопрос, - отмечает мэр Сыктывкара Максим Мартышин.

В данный момент русло в плачевном состоянии: заболочено, заросло кустарником, завалено мусором. Вода попросту не может уходить. 

Этапы работы запланированы таким образом: в 2026 году будут сделаны проект и смета, а сами работы запланировали на 2027-2028 годы.

- По срокам, конечно, не быстро, но это связано с федеральным финансированием, средства идут из бюджета страны через Росводресурсы, - пишет градоначальник.



Яндекс.Погода
Валюта

USD :84EUR :97.16GBP :113.62