02.05.2025 | Новости

В Коми определено количество путевок для каждого оздоровительного лагеря

Более 6 тысяч детей и подростков из Республики Коми проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Коми.

 

Летняя оздоровительная кампания в Республике Коми расширяет возможности для детского отдыха почти на 10%. Информация об этом была представлена на заседании комиссии, занимающейся распределением дополнительных мест в детские оздоровительные учреждения.

 

В этом году 6363 ребенка смогут отдохнуть в стационарных лагерях, в то время как в прошлом году путевки получили 5832 ребенка. Определено количество мест для каждого учреждения, в том числе для баз отдыха на территории региона: "Гренада" примет 2417 детей, "Мечта" – 918, "Чайка" – 288, "Морошка" – 50. В лагерь "Черноморская зорька" в Анапе этим летом поедут 2690 юных жителей Республики Коми.

 

Прием заявок начнется 5 мая в 10:00 на портале Дети11.рф в разделе "Запись в детский лагерь".

 

Все путевки будут частично оплачены из бюджета Республики Коми. Правительство республики уделяет особое внимание организации отдыха для детей-сирот, детей из Арктических районов, детей из семей участников специальной военной операции и других социально незащищенных категорий.

 

Источник: Минобрнауки


Яндекс.Погода
Валюта

USD : 0 EUR : 0 GBP : 0