Вынесли приговор 26-летнему сыктывкарцу, признанному виновным в осквернении мемориала «Вечная слава», сообщает СУ СКР Коми.
В апреле этого года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылил жидкость на чашу мемориала и потушил его. Следствие квалифицировало его действия как осквернение мемориала «Вечная слава» - памятника воинам-сыктывкарцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде исправительных работ.


