В столице Коми произошло смертельное ДТП с участием пешехода. В региональной Госавтоинспекции уточнили, что мужчина внезапно выбежал на дорогу, передает Комиинформ.
2 сентября в 10:00 водитель 1972 года рождения за рулем Hyundai Solaris двигался по дороге «Обход Сыктывкара». На 20 км он наехал мужчину 1982 года рождения, который внезапно выбежал на проезжую часть. Пешеход погиб. По свидетельствам, на обочине дороги стояли большегрузы. Пешеход пересекал дорогу, не посмотрев по сторонам.
Водитель Hyundai имеет водительский стаж с 1996 года.
***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Все находящиеся в транспорте люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности.


