15.02.2022 | Новости

Устроившую смертельное ДТП в Сыктывкаре Ирину Шеремет отпустили под домашний арест

Устроившую смертельное ДТП Ирину Шеремет отпустили домой: на период судебного следствия она будет находится под домашним арестом. В СИЗО обвиняемая в тяжком преступлении провела четыре месяца - с октября прошлого года. 24 февраля пройдет следующее судебное заседание по резонансному делу, которое взбудоражило столицу Коми 1 октября.

 

- В ходе судебного заседания государственным обвинителем заявлено ходатайство об избрании в отношении Шеремет меры пресечения в виде домашнего ареста. Суд, исследовав характеризующие материалы в отношении обвиняемой, содержащиеся в уголовном деле, заслушав мнение участников процесса, удовлетворил заявленное ходатайство, - сообщает пресс-служба сыктывкарского суда.

 

Расследование уголовного дела завершилось в конце января, следователи вынесли вердикт: обвиняемая осознавала свои действия во время ДТП, но она не остановила машину и не предприняла попыток оказать помощь пострадавшим. Кроме того, неисправности тормозной системы или рулевого управления у автомобиля выявлено не было.

 

Напомним, резонансная авария произошла утром 1 октября. 52-летняя Ирина Шеремет на Suzuki Grand Vitara  сбила школьника, после чего выехала на тротуар, где насмерть сбила 38-летнюю женщину. Далее Шеремет выехала на проезжую часть, где врезалась в Volkswagen. Кстати, сначала за жизнь 8-летнего школьника боролись врачи, а затем он проходил долгую реабилитацию. Отметим также, что Ирина Шеремет частично признает вину по предъявленному обвинению, она даже написала письма всех потерпевшим в ужасной аварии, в котором просила прощение за случившееся. 


Яндекс.Погода
Валюта

USD :72.38EUR :83.69GBP :96.93