Фото - скрин с видео

04.01.2020 | Новости

В Сыктывкаре составили он-лайн карту мест, где видели волков

В течение года 2019-го года волки исправно терроризировали населенные пункты Коми и убивали собак. Недавно они добрались до Сыктывкара. Житель столицы Коми под ником Dim Vortep решил составить карту месте, где видели серых хищников, чтобы вечером горожане обходили их стороной.

 

Он-лайн карта находится в открытом доступе. Сейчас на ней отмечено семь районов, где видели хищников. При этом в списке мест не только окраины. Так, волка видели в районе городского кладбища и на улице Пушкина.

 

Автор карты надеется, что она приготовится жителям столицы Коми. Надо отметить, что горожане изрядно напуганы, стараются не гулять по городу поздно и обходят темные улицы. Бдительность большинства выросла после трагического случая на Удоре, где волк загрыз 14-летнего ребенка в августе этого года.


Яндекс.Погода
Валюта

USD :81.25EUR :93.94GBP :106.99