7 февраля около 9:20 утра неизвестный водитель выезжал с дворовой территории, используя маневр заднего хода, но не убедился в безопасности и наехал на 38-летнего пешехода. Однако водитель не только не остановился, чтобы оказаться помощь, но и скрылся с места ДТП. Теперь автомобилиста объявили в розыск, сообщает УГИБДД по Сыктывкару.
ДТП произошло во дворе дома №4 по улице Космонавтов: неустановленный водитель наехал на пешехода - и уехал. Между тем мужчина был вынужден самостоятельно обратиться за медицинской помощью - медики диагностировали у пострадавшего закрытый перелом правой стопы.
Напомним, что за оставление места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД для водителя предусмотрена ответственность: лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ).