В столицу Коми прибудет «Поезд Победы». Уникальный «музей на колесах» ожидается на железнодорожном вокзале Сыктывкара 10 августа в 10.30 утра. Посещение выставочных мероприятий пройдет до с 11.30 до 14.00 часов и с 19.30 до 23.00 часов.
«Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция, которая размещена в движущемся поезде и обеспечивает максимальный эффект присутствия. В основе – история о Великой Отечественной войне.
В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Они помогают воссоздать захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки. Экскурсию проводит виртуальный экскурсовод «девушка Лидия» - в годы войны машинист паровоза.
Вход бесплатный, но для того, чтобы попасть на выставку, необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте проекта https://поездпобеды.рф в разделе «Регистрация», выбрать город и дату. Регистрация на посещение выставки в Сыктывкаре откроется сегодня.


